Детские горки — неотъемлемый элемент любой детской площадки. Сейчас можно приобретать горки для собственного участка, чтобы у ребенка была возможность развлекаться в саду или на даче. Существуют разные типы детских горок. Перед покупкой нужно ознакомиться с основными параметрами и видами данных изделий.

Виды, типы горок и их отличия

В основном горки отличаются по предназначению. Каждое изделие создается для детей определенной возрастной группы. Для детей дошкольного возраста создаются горки с небольшим уклоном. Горки для школьников отличаются большей высотой и более острым углом скатывания. В итоге можно выделить изделия для маленьких детей и школьников.

Также конструкции отличаются материалом исполнения. Горки для детей дошкольного возраста обычно полностью выполняются из пластика. Деревянный горки и горки из металла – для более интенсивного использования взрослыми детьми.
Помимо этого, игровой комплекс может отличаться следующими параметрами:

  • формой;
  • цветом;
  • количеством дополнительных элементов.

Большие конструкции могут включать в себя другие модульные элементы, соединенные с горкой. Например, турники, скалодром и качели.
Некоторые горки могут иметь вид домика с лестницей. Полноценным комплексом могут без проблем пользоваться несколько детей. Если в сад или на дачу часто приезжает 3-4 ребенка школьного возраста, то можно задуматься о приобретении детского игрового комплекса.

Перед покупкой изучите несколько вариантов, чтобы выбрать модель, которая устраивает и габаритами, и стоимостью. Широкий ассортимент детских горок для улицы представлен в каталоге нашего сайта. Также, мы предлагаем удобную доставку в любой регион России и профессиональный монтаж изделий.