Хорошо, когда во дворах, на детских площадках есть песочницы! Дети заняты, а главное – они постоянно на виду и родители меньше тревожатся. К тому же песочница является классическим элементом детской площадки. При слове «песочница» у старшего поколения в голове всплывает образ обыкновенной прямоугольной песочницы для детей, какая была в каждом дворе. Сейчас видов гораздо больше и как раз этому посвящена данная статья.

Детские песочницы из дерева 

Несмотря на всеобщее мнение, песочница из дерева это непросто четыре сколоченных доски, это необычная конструкция со стильным и порой удивительным дизайном, который привлечет детей разных возрастов. Сейчас для изготовления деревянной конструкции используются исключительно отшлифованные доски, чтобы малыш случайно не вогнал занозу. Также деревянные модели красят яркими и абсолютно безопасными красками, иногда покрывают средством, которое защищает от древесных жучков.

Детская песочница с крышкой

Песочница с крышкой – удобный и многофункциональный вариант. После игры, на ночь (на зиму) песок можно закрыть крышкой и на следующий день он будет таким же чистым. Кроме этого существуют песочницы трансформеры, у которых крышка может превращаться в скамейку, это прибавляет конструкции еще больше удобства. Помимо стандартных квадратных или прямоугольных моделей можно выбрать что-то необычное. Например, песочницу в виде машины, домика или даже корабля.

Размер детской песочница 

Песочница детская, конечно же, может быть совершенно разного размера и зависит это от того, сколько во дворе детишек и какого они возраста. Например, для двоих ребят, примерно лет четырех, хватит размера 160 на 160 см и 25 см высоты. Важно, чтобы дети свободно могли расположиться в игровой зоне и не мешали друг другу во время игр.

Стандартные размеры песочницы 

В зависимости от количества и возраста детей, родители выбирают наиболее подходящий вариант. Рассмотрим несколько стандартных размеров песочниц, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине. 

длина — 1,2м, ширина — 1,2м, высота — 0,22 м; 

длина — 1,5м, ширина — 1,5м, высота — 0,3 м; 

длина -1,2м, ширина — 1,5м, высота — 0,25 м.

Если вы хотите дополнить детскую площадку грибом, то его стандартная высота равняется 180см.